04.11.2018 14:16 Воскресенье

День народного единства

4 ноября в День народного единства и почитания Казанской иконы Божьей Матери в Успенском районе состоялся традиционный крестный ход, участие в котором приняли: глава муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилин, заместители главы муниципального образования Успенский район, глава Коноковского сельского поселения Н.Д. Елисеев, главы сельских поселений, представители казачества, работники предприятий и учреждений, общественных организаций. Более двух тысяч человек вместе с прихожанами Успенского храма прошли по улицам районного центра.

В здании Свято-Успенского храма отец Александр и глава муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилин выступили перед присутствующими с поздравительной речью, отметив значимость данной даты.

Позже на площади перед СДК «Лира» Успенского сельского поселения состоялся торжественный митинг. С приветственными словами к жителям Успенского района и призывникам обратился глава муниципального образования Успенский район Г.К.Бахилин и

от лица почетных жителей Успенского района, В.А.Бекетова и Д.Х.Хатуова, поздравил жителей Успенского района с этим прекрасным праздником.

Со словами поздравления выступили: руководитель Успенского местного отделения партии Единая Россия С.М. Багдасарян, настоятель Свято-Успенского храма отец Александр и имам мечети а.Кургоковский М.Р. Деликанов.

В рамках молодежной акции «Мы верим в тебя, солдат!», посвященной осеннему призыву в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, двадцать первоклассников школы №1 села Успенского вручили призывникам мешочки с родной землей.

По окончании митинга в СДК «Лира» состоялся праздничный фестиваль национальных культур «В семье единой».