Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

03.12.2018 16:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Душа по капле собирает свет!

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. К сожалению, в жизни так уж складывается, что наряду со здоровыми членами общества, в каждой стране есть и инвалиды с детства или в результате перенесённых болезней и травм. Наша страна не исключение. И даже более того: инвалидов у нас не мало.

Государство заботится о них, создавая различные общества, обучая их по специальным методикам, привлекая к посильному труду, выпуская для них специальную литературу. Среди инвалидов устраиваются конкурсы, соревнования, встречи. Многие из них по-настоящему талантливые люди. И конечно же, все они — полноценные члены общества.

Накануне праздника, 2го декабря библиотекарь Путивцова Ирина провела тематический вечер-встречу с инвалидами — жителями села.

Библиотекарь встретила участников мероприятия приветственным словом, читала стихи о доброте.

Присутствующие охотно играли в игры, участвовали в конкурсах. Один из участников, Антюшин Владимир Васильевич, читал стихи собственного сочинения.

Сельский хор «Журавушка» под аккомпанемент Березовского А.Н. исполняли для гостей песни и веселые частушки.

Атмосфера в библиотеке была очень доброжелательной, веселой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15