Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

03.12.2018 16:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Имя твоё – неизвестно… Час памяти.

Память о погибших — долг каждого живущего. Невозможно жизнь повернуть вспять и изменить прошлое... Сегодня все мы готовы нести Память о тех, кто отдал жизнь за честь Родины.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году.

3 декабря- в День неизвестного солдата, библиотекарь Воробьева Людмила в 9-х классах МАОУСОШ №4 провела час памяти «Имя твоё – неизвестно…». В начале мероприятия она рассказала об истории праздника. Почему для памятной даты было выбрано именно это число календаря- именно 3 декабря 1966 года, 52 года назад в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно перезахоронен в Москве, в Александровском саду. Учащимся был показан видеоролик документальных кадров захоронения солдата.

Так же ученикам была продемонстрирована презентация, на кадрах которой они подробно могли увидеть, как устроен мемориал «Могила Неизвестного солдата».

В заключении часа памяти Воробьева Л. рассказала учащимся о памятниках Неизвестным солдатам, которые находятся на территории Успенского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10