05.12.2018 16:25 Среда

Люблю отчизну...

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

4 и 5 декабря в Коноковской поселенческой детской библиотеке в преддверии даты посвященной Дню героя отечества прошло мероприятия «Люблю отчизну…» .Директор библиотеки Григорян Инна Владимировна рассказала детям о героях разных времен и поколений, привела яркие примеры проявления мужества и героизма людей в военное и мирное время.

Из рассказа ребята поняли, что героями не рождаются, героем может стать каждый, и нужно уже сейчас готовить себя к службе в Российской Армии, заниматься спортом. Ведь отдавать долг Родине – почетная обязанность каждого гражданина страны.

Мероприятие сопровождалось презентацией, и в заключении младшим ученикам показали мультфильм «Солдатская сказка».