01.02.2018 12:53 Четверг

Сталинград- подвиг во имя жизни

01 февраля 2018 года в зале ДК «Юбилей» состоялось мероприятие для детей школы № 4, с 1по 4 класс, посвящённый разгрому немецких войск под Сталинградом, которая состоялась 2 февраля 1943 года.

Встретила ребят, приглашенная экскурсовод музея, председатель совета ветеранов с.Коноково Герман Татьяна Ивановна.

Она напомнила ребятам о 75 летии освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков. Рассказала собравшимся о коноковцах, участвовавших в освобождении Сталинграда. Продемонстрировала музейные экспонаты в импровизированной выставке.

Продолжили мероприятие культ организатор Чалов А., совместно с работником МБУ «Коноковской поселенческой детской библиотеки» Григорян И.В.

Для учащихся была показана мультимедийная презентация о значимых моментах Сталинградской битвы, ведь Победа под Сталинградом, одержанная советскими войсками в 1943 году, стала переломным моментом в истории Великой Отечественной Войны, после которой немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу, о подвигах бойцов советской армии и жителей города.

Подобные мероприятия помогают укрепить знания подрастающего поколения об исторических событиях нашей страны.