01.02.2018 13:42 Четверг

Юбилейные вехи Победы

Начало освобождения Родины, 1943 год, Кавказ, Сталинград- первые безвозвратные победы изгнания фашистов с родной земли. Жесточайшие бои на берегу Волги в начале февраля, где каждый метр Земли полит кровью солдат- освободителей, где живого места не находилось, чтобы не упал снаряд, горели дома, дым стоял стеной, но враги не смогли пройти дальше.

В эти памятные, священные дни музей села Коноково посели воспитанники подготовительной группы « Казачата» д/с № 9 « Рассвет» с воспитателями Галановой Еленой Эдуардовной, Колесник Людмилой Викторовной , Лариной Г.В., Мельниковой Г.Г., Старцевой Е.В.. Дети уже второй год подряд знакомятся с экспонатами музея, узнают все больше и больше о событиях родного села. С таким интересом , задавая вопросы, малыши, затаив дыхание слушали рассказ экскурсовода. Перед глазами проплывали, яркой строкой, действия военных лет. С какой любовью к Родине, самоотверженно , не жалея свои жизни, солдаты шли в бой, ведь отступать уже нельзя, враг переломлен, только в логово, в Берлин.