Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

17.05.2018 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Телефон доверия каждому ребенку»

Ежегодно 17 мая во всем мире и в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Это день, когда внимание широкой общественности привлечено к необходимости усиления мер по защите детей.

17 мая 2018 года работники ДК «Юбилей» Пиданова Снежана Борисовна и директор поселенческой детской библиотеки Григорян Инна Владимировна провели акцию «Телефон доверия каждому ребенку!».

К мероприятию привлекли школьников, которым раздали листовки, содержащие информацию о едином детском телефоне доверия, куда может обратиться каждый желающий и получить необходимую психологическую помощь.

При проведении акций детям было рассказано что часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, подростковый период, взаимоотношения с родителями и сверстниками, проблемы в учебе. Зачастую именно квалифицированная психологическая помощь специалиста может уберечь ребенка от неверного шага.

Так же вниманию детей были предоставлены закладки о таких экстремальных ситуациях как пожар, взрывы в общественных местах и опасное электричество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13