Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

24.05.2018 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спешите делать добрые дела!»

24.05.2018 в Коноковской школе №4, для учеников 6-х классов, директор поселенческой детской библиотеки Григорян Инна Владимировна провела урок «Спешите делать добрые дела!»

Начали урок с гимна волонтера, затем продемонстрировали ролик в котором президент объявил год 2018 – годом Волонтера, глава государства отметил, что этот год «всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России».

Особый интерес вызвала у ребят презентация об истории возникновения волонтерства, ведь корни благотворительности ушли далеко в прошлое, Инна Владимировна остановилась на таком факте как 24 мая-День славянской письменности и культуры, так как Святители Кирилл и Мефодий — великие благодетели наши, создавшие славянскую письменность, сделавшие доступными для нас мировые сокровища литературы, запечатлевшей поучения и наставления Святых Отцов и лучшие мысли великих людей.

Без внимания не осталась такая великая дата как 75 летие освобождения Краснодарского края от немецко фашистских захватчиков. Мы не забудем тех, кто добровольно уходил на фронт в годы Великой Отечественной войны!

И конечно ни одно крупное событие в мире спорта, включая и 2018 год, а это мы знаем -Чемпионат мира по футболу, не может обойтись без поддержки со стороны волонтерского движения. В 2018 году, когда Россия будет в первый раз за всю свою историю принимать Мундиаль, участие волонтеров становится немаловажным фактором обеспечения успеха этого мероприятия.

В конце мероприятия школьники высказали свое мнение: «чтобы добиться успеха в жизни, быть полезным другим, надо совершенствоваться, развиваться, заниматься самовоспитанием. Спешить делать добро, брать пример с высоконравственных людей прошлого, искать тех, кто будет возвышающим и утверждающим примером в добрых делах и поступках.»

В заключение ребят пригласили в библиотеку, где для них была подготовлена книжная выставка «В память о святых учителях», на которой ребята смогли ознакомиться с литературой на данную тему.

Прежде чем попрощаться, библиотекарь очередной раз напомнила ученикам о правилах дорожного движения, об экстремальных ситуациях таких как пожар, взрывы в общественных местах и опасное электричество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6