29.06.2018 09:21 Пятница

Трудоустройство несовершеннолетних в летний период 2018 года

Летняя пора для подростков является не только возможностью отдохнуть от занятий в школе, но и подзаработать.

В Коноковском сельском поселении на территории МБУ СДК «Юбилей» в период с 15 по 28 июня 2018 года 10 учащихся образовательных учреждений, получили возможность трудоустроиться на время летних каникул.

С 9:00 до 11:30 часов ребята задействованы по благоустройству, уборке, уходу за местами захоронений участников ВОВ, уход и благоустройство клумб.

Цель временной занятости подростков — профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, их ранняя профориентация, помощь в овладении трудовыми навыками, поддержка семейного бюджета детей из числа особо нуждающихся в социальной защите, а также трудных подростков.

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан – это реальная возможность приобщить подростков к труду, научить их честно зарабатывать деньги, материально поддержать малообеспеченные семьи, снизить уровень преступности среди несовершеннолетних.