06.06.2018 16:05 Среда

Таинственная прелесть Пушкинских страниц

Каждый год 6 июня в России отмечается день рождения величайшего поэта — Александра Сергеевича Пушкина, Пушкинский день России, а также День русского языка.

В Пушкинский день, на детской площадке, работник Коноковской поселенческой детской библиотеки Григорян Инна Владимировна со своими читателями совершили литературную прогулку по произведениям великого классика. Ребят познакомили с биографией Александра Сергеевича и его самыми известными произведениями.

Так же ко дню рождения Пушкина в библиотеке была оформлена книжная выставка, посвященная этому замечательному писателю.

В течение дня детям, которые посетили библиотеку, предлагали нарисовать иллюстрацию к полюбившейся сказке Александра Пушкина. Дети охотно соглашались, вспоминали произведения и рисовали.

Все дети показали хорошие знания по произведениям великого литератора.