03.07.2018 16:07 Вторник

«Нам жить в России»

3 июля 2018 года в СДК «Юбилей» Коноковского сельского поселения состоялся зональный этап краевого фестиваля подростково-молодёжных объединений «Нам жить в России».

Целью данного мероприятия стало: привлечение несовершеннолетних, в том числе находящихся в социально-опасном положении и (или) иной трудной жизненной ситуации, к занятиям в кружках, секциях.

Коноковское сельское поселение посетило 14 муниципалитетов Краснодарского края!

Уже в 9:00 часов начался заезд и регистрация участников фестиваля. Чуть позже для всех присутствующих прошла презентация клубных любительских объединений.

На площади перед СДК «Юбилей» для всех работали тематические площадки, руководители клубов организовали мастер классы.

На ступеньках сельского дома культуры прошли соревнования по шашкам и настольному теннису.

В фойе на 1 этаже на экране демонстрировали видеоролики о спорте ,пропагандирующие здоровый образ жизни.

На втором этаже располагались выставки работ мастеров декоративно прикладного искусства, книжная выставка «О спорт, ты- мир!».

В концерном зале после праздничных фанфар и выступления ведущих, выступила вокально-хореографическая композиция «Кто, если не мы», в исполнении детской эстрадной студии «Престиж» совместно с КМЖ «Вольница» ,арт-шоу группой «Огнецвет» и театром песни и танца «Каприз».

На данном мероприятии присутствовал: глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин, глава Коноковского сельского поселения Н.Д. Елисеев, ведущий консультант отдела народного творчества и социально-культурной деятельности Б.С. Петриченко, школьники ,студенты, делегации муниципалитетов , жители и гости поселения.

Оценивали конкурсные программы участников фестиваля: главный специалист отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края – С.П. Шишов и начальник отдела народного творчества ГБУ дополнительного профессионального образования и культуры КК» Краевой учебно-методический центр» — И.А. Логачева, ведущий методист отдела социокультурного проектирования и досуговой деятельности ГБУ дополнительного профессионального образования и культуры КК Краевой учебно-методический центр»- Ю.А. Редькина.

Успенский район представляет клуб любительских объединений «Вольница». Ребята показали в ярких красках, чем увлекаются.

После всех выступлений, пришло время для церемонии награждения.

Всем участникам фестиваля торжественно вручили дипломы!

Завершилось мероприятие выступлением образцовой детской эстрадной студии «Престиж» с песней «Мы за здоровый образ жизни».