Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

22.08.2018 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три символа на фоне истории

День Государственного флага России – один из самых молодых государственных праздников в нашей стране, он учреждён в 1994 году. Но для граждан нашей страны он давно стал одним из самых любимых.

22 августа 2018 года в 10.00 в Коноковской поселенческой детской библиотеке, для учеников школы №15 прошло мероприятие под названием «Три символа на фоне истории».

Библиотекарь Григорян Инна Владимировна провела обзорное знакомство с государственными символами России, она рассказали ребятам историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Также ребята узнали много интересных фактов об истории нашего российского флага, например, тот факт, что он ведет свою историю с 1668 года и служит России уже более 300 лет. В ходе мероприятия была показана презентация «История Российского флага», поиграли в игру «Собери слово». В завершении мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «22 Августа-День государственного флага».

Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7