Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

24.01.2019 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Война в судьбе моих земляков. Час памяти.

В эти январские дни мы отмечаем 76-ю годовщину со дня освобождения села Коноково и Успенского района от немецко-фашистских захватчиков. 23 января – в памятная дата для нас всех жива и свята. В ней отразились боль утраты близких и вера в жизнь, слёзы матерей и радость надежды, лихолетье войны и ратный подвиг нашего народа.

23 января 2019 года библиотекарь Коноковской поселенческой библиотеки Воробьева Людмила Витальевна провела час памяти в 9 классе школы №4. Целью классного часа – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, оккупационном периоде Кубани, Успенского района, с.Коноково, а так же воспитание чувства благодарности и уважения к людям, отстоявшим честь и свободу нашей Родины в годы войны с фашистской Германией.

Людмила Витальевна рассказала учащимся о том страшном времени, когда фашисты вступили на территорию села Коноково. Было рассказано о воспоминаниях односельчан о том времени – какие правила устанавливали фашисты, о их грабежах, об их отношении к мирным жителям.

Далее библиотекарь поведала присутствующим о советских воинах, которые погибли на территории с.Коноково – Н.И.Заводовский, А.А. Молошников, А.Н. Селянин, Ревенко Н., Раимов У., Султанов Тунгур.

На протяжении мероприятия на мультимедийный экран проецировалась презентация «Коноковцы – участники Великой Отечественной войны», учащиеся читали стихотворения о войне.

В заключении Воробьева Л.В. ознакомила детей с книгой «Памятники и памятные места Успенского района времен Великой Отечественной войны 1941-1945гг» и с папкой на местном материале «Великая Отечественная война в судьбах односельчан».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40