30.01.2019 12:19 Среда

Информация о прибавке к пенсии

Администрация Коноковского сельского поселения информирует, что с 1 января 2019 г. неработающие пенсионеры, живущие на селе получат прибавку к пенсии. Граждане, проработавшие в сельском хозяйстве не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, получат прибавку к фиксированной части пенсии на 25% (1333 рубля). Правительство утвердило список соответствующих работ, профессий и должностей. В стаж будут включаться периоды работы в СССР до 1 января 1992 г. и в Российской Федерации при условии соответствия указанному списку. В стаж засчитают периоды болезни, ежегодных оплачиваемых отпусков и ухода за детьми до полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности.