19.02.2019 12:37 Вторник

В рамках месячника военно- патриотической работы

В рамках месячника военно- патриотической работы музей боевой и трудовой славы Коноковского сельского поселения посетили воспитанники д/сада « Рассвет».Дети старшей группы впервые познакомились с местной достопримечательностью. Им все было интересно откуда разные виды оружия под стеклом, чья одежда висит на виду, фуражки летчика и моряка переходили из рук в руки, а каска для солдат, просто не оставила их равнодушными, сколько же воинов она спасла. Рассказ экскурсовода Татьяны Ивановны тронул до слез как же мальчишки нашего села такие молодые , а погибли в Афганистане, Чечне, находясь на страже наших границ, выполняя свой воинский долг. Достойно своих отцов и дедов в ВОВ, с честью принимают эстафету мужества. Воспитатели Аракелян А.И., Беседина В.В., Ларина Г.В., Кожевникова И. С. с трепетом отнеслись к интересным вопросам своих ребят, приятно было видеть как серьезно дети восприняли увиденное, и о тех, кто стал ГЕРОЕМ Советского Союза наши земляки, как мужественно вынесли тяготы войны односельчане, так хотелось быть на них похожими.