06.02.2019 10:58 Среда

Сыновей отважных день рожденье

6 февраля 2019 г, в преддверии Дня юного героя антифашиста, работник Коноковской поселенческой детской библиотеки Григорян Инна Владимировна для дошкольников детского сада № 3(группы «Дюймовочка» и «Теремок») провела урок мужества «Сыновей отважных день рожденье…», посвящённый юным героям – антифашистам. Из рассказа библиотекаря дети узнали, что во время Великой Отечественной войны против гитлеровских оккупантов действовала целая армия мальчишек и девчонок. Ребята, с гордостью носившие на груди пионерский галстук или комсомольский значок, совершили бессмертные подвиги. В ходе встречи была показана презентация «Пионеры – герои», так же воспитанники детского сада прослушали видео песню «Маленький трубач» и приняли участие в конкурсе «Доставь патроны». Огромный интерес вызвал просмотр видеоролика «Дети войны». Но на этом мероприятие не закончилось, Инна Владимировна пригласила детей посетить музей Боевой славы села Коноково, уже там дошкольники не только увидели, но и смогли окунуться в трудную, но героическую историю своей малой Родины.