21.01.2020 12:22 Вторник

77 лет освобождения района , села Коноково.

21 января 2020 г.77 лет освобождения района , села Коноково. Правда нашей Победы.

На чало месячника оборонно- массовой и военно – патриотческой работы ознаменовалось несколькими важными событиями. В коноковской поселенческой библиотеке состоялась встреча учащихся старших классов СШ №4 с гвардии подполковником в отставке Олейниковым Иваном Павловичем совместно с советом ветеранов села ,встреча продолжилась экскурсией в сельский музей боевой и трудовой славы. Закладка капсулы в память о погибших при освобождении Коноково , торжественные мероприятия у могилы солдат, мемориала « СЛАВА ПОБЕДЕ» , все хранит память о,дате, когда в годы Великой Отечественной войны, наша Родина , советский народ, отстояли родную землю от фашистского ига. Январские дни 2020 года 77 год ознаменовывают освобождение Кубани, района, родного села. Память жива и светла, остались боль близких и вера в жизнь, слезы матерей и радость надежды, о лихолетье войны и ратном подвиге наших соотечественников. Юноши и девушки, 9 и 10 класса с кл. рук. Исаковой Еленой Владимировной, затаив дыхание, слушали проникновенный рассказ представителя поколения « Дети Войны», которые воочию коснулись этих событий, об оккупации и освобождении района и родного села. В музее фото односельчан, как живая история, успехов вам выпускники, с уважением и гордо несите память о дедах, кто не жалея жизни , подарил нам мир, а правда восторжествует.