Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

25.02.2020 12:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление!!!

Во исполнение письма министерства топливно-энергетического комплекса Краснодарского края от 19 февраля 2020 года администрация муниципального образования Успенский район, сообщает следующее:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальным целях и стратегических задач развития Российской Федерации на период до 2024 года» одной из главных национальных целей является улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно.

В рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» реализуется ряд программных мероприятий, направленных на государственную поддержку граждан, улучшающих жилищные условия, одним из которых является мероприятие пор предоставлению социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий (мероприятие – «Накопительная ипотека»).

В рамках мероприятия «Накопительная ипотека» жители Краснодарского края, нуждающиеся в улучшении жилищный условий, имеют возможность накапливать в банках, заключивших соответствующие соглашения с министерством топливно-энергетического комплекса Краснодарского края (далее – Министерство), средства, в том числе для формирования первоначального взноса для приобретения, либо строительства жилого помещения с помощью ипотечного кредита при оказании поддержки со стороны краевого бюджета в виде ежеквартального перечисления на банковский счет участника мероприятия социальных выплат.

Закончив накопительный период, участник мероприятия улучшает жилищные условия либо с помощью ипотечного кредита либо без привлечения кредитных средств.

Накопленные средства участник мероприятия «Накопительная ипотека» может направить как на приобретение жилых помещений в построенных либо строящихся многоквартирных домах, так и на приобретение (строительство) индивидуального жилого дома.

Условия участия в мероприятии и порядок предоставления социальных выплат гражданам утверждены постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 июля 2011 года № 824 «Об утверждении порядка предоставления социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условия».

Государственная поддержка жилищно-накопительной системы является альтернативным механизмом бюджетной поддержки граждан, улучшающих жилищные условия, и направлена на стимулирование граждан накапливать средства для дальнейшего улучшения жилищных условий, в том числе, не имеющих собственных средств для оплаты первоначального взноса.

На сегодняшний день заключены соглашения о сотрудничестве по реализации мероприятия с банками АО «Россельхозбанк» и ПАО КБ «Центр-инвест». Ряд других банков рассматривают вопрос участия в мероприятии «Накопительная ипотека».

Приказом Министерства от 10 февраля 2020 года № 60 «О приеме заявлений на предоставление социальных выплат гражданам, открывающим вклады (счета) в кредитных организациях с целью накопления средств для улучшения жилищных условий» с 25 февраля 2020 года объявлен прием заявлений от граждан на предоставление социальных выплат.

Прием заявлений и предоставление социальных выплат гражданам осуществляет подведомственное Министерству государственное казенное учреждение Краснодарского края «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» (далее – Учреждение).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9