20.04.2021 11:06 Вторник

Займ «Старт»

Сделать первые шаги в бизнесе — сложнее всего. Есть желание, но нет денег? Фондом микрофинансирования Краснодарского края специально для помощи начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства разработан проект — «Старт».

По этой программе начинающие бизнесмены могут получить от 100 тысяч до 3 миллионов рублей включительно на срок до 36 месяцев (в период действия режима повышенной готовности срок возврата средств по Договору займа не должен превышать 24 месяцев).

Ставка по кредиту составляет 4% годовых, но для студентов, финалистов «Школы молодого предпринимателя», и лиц, завершивших профессиональное обучение в Центрах занятости населения Краснодарского края, действует ставка 2%.

Микрозайм предоставляется на цели:

- Приобретение оборотных средств, материально-производственных запасов, в том числе: товаров, сырья и полуфабрикатов для производства, горюче-смазочных материалов, сельскохозяйственных животных и птиц, малька рыбы для деятельности, связанной с рыбоводством;

- Приобретение основных средств, в том числе: производственного, технологического, торгового и офисного оборудования, специальных и специализированных транспортных средств, нежилых помещений, зданий и сооружений;

- Приобретение компьютерной техники, программного обеспечения и лицензий к программам, используемых в предпринимательской деятельности;

- Строительство, ремонт и реконструкция, в том числе: нежилых помещений, зданий и сооружений, используемых для предпринимательской деятельности.

Узнать больше информации о микрозайме «Старт» можно на сайте http://fmkk.ru или по телефонам: +7 (800) 707-07-11, +7 (86140) 5-58-30, +7 (928) 237-30-03.