19.01.2022 10:15 Среда

Объявление по пресечению нарушений Правил содержания домашних животных

Уважаемые жители села Коноково !

В целях охраны общественного здоровья населения на территории Коноковского сельского поселения постоянно ведется разъяснительная работа по пресечению нарушений Правил содержания домашних животных.

Граждане, имеющие домашних животных, обязаны соблюдать санитарно- гигиенические нормы их содержания, обеспечивая безопасность людей.

Администрация Коноковского сельского поселения просит Вас принять следующие меры:

- не допускать беспривязного содержания собак на территории сельского поселения, а так же нахождение домашних животных на территории или в помещениях образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, культуры, детских площадках и прилегающих территорий к торговым объектам;

-ставить в известность ветеринарные учреждения, администрацию сельского поселения, по месту постоянного проживания о приобретении собак и других животных;

- доставлять животных в ветеринарное учреждение, для обследования и прививок против бешенства, согласно ветеринарному законодательству;

-о случаях заболеваний, падеже, а так же укусах, травмах, нанесенных собакой или другими животными, немедленно сообщать в медицинские и ветеринарные учреждения;

-содержание собак должно производиться в специализированных вольерах;

-выводить собак на прогулку, на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков до 3-х месяцев и декоративных собак ростом до 25см;

За нарушение Правил содержания собак предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа.

Администрация Коноковского сельского поселения.