14.10.2022 19:26 Пятница

День села

4 октября 2022 года в ДК «Юбилей» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 121 — летию со дня образования села Коноково.

Глава Коноковского сельского поселения Елисеев Николай Дмитриевич совместно с главой муниципального образования Успенский район Геннадием Клавдиевичем Бахилиным , председателем Совета муниципального образования Успенский район Рамазаном Хасановичем Воруковым, депутатами Совета Коноковского сельского поселения, активом, жителями поселения перед торжественной частью почтили память павших героев, навсегда оставшихся в строю, Магомедова Мурада Гаджи-Магомедовича, Воробьева Андрея Васильевича, Картышкина Льва Дмитриевича, Верхососова Игоря Андреевича, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине, минутой молчания.

По решению Совета Коноковского сельского поселения от 22.09.2022 года №161 им присвоены звания Почетный житель села Коноково «посмертно», а также решением Совета Коноковского сельского поселения от 28.07.2022 № 154 в их честь названы улицы микрорайона Восточный села Коноково.

За вклад в местное самоуправление вручил грамоты главы Коноковского сельского поселения выдающимся жителям сельского поселения.

Отметил победителей ежегодного конкурса «на лучшее подворье» и вручил таблички «Дом образцового содержания»