31.10.2022 11:11 Понедельник

С 1 ноября 2022 г., .вступают в силу требования об обязательной передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров

с 1 ноября 2022 г., .вступают в силу требования об обязательной передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее — информационная система маркировки), сведений об обороте маркированной упакованной воды в_ разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе, универсального передаточного документа посредством электронного документооборота (далее — ЭДО), а также сведений о выводе маркированной упакованной воды из оборота путем, не являющимся продажей в розницу.

ООО «Оператор-ЦРПТ» составлен перечень участников оборота упакованной воды, не зарегистрированных в информационной системе ■ маркировки, которые являются контрагентами крупнейших производителей упакованной воды (приложение 1).

Также Оператором подготовлен соответствующий справочный материал по подключению и работе с. сервисом ЭДО .

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 15.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление сведений и (или) нарушения порядка и сроков представления сведений в информационную систему маркировки предусмотрена административная ответственность, которой предусматривается предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до десяти тысяч рублей, а на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей