Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

12.12.2023 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс корпоративных социальных программ «Лидеры изменений: вклад бизнеса в сферу воспитания»

Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края информирует, что автономная некоммерческая организация по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» при поддержке акционерного общества «ТВЭЛ» и Общественной палаты Российской Федерации к 200-летию выдающего педагога Константина Ушинского проводят конкурс корпоративных социальных программ «Лидеры изменений: вклад бизнеса в сферу воспитания» (далее — конкурс).

Участие в конкурсе позволит участникам заявить о вкладе в развитие общества и социальной сферы; получить признание представителей власти и общества, а также широкое информационное освещение своей инициативы.

Конкурс проводится по категориям: «Малый бизнес», «Средний бизнес», «Крупный бизнес». Победители определяются в каждой из категорий.

Положение о конкурсе корпоративных социальных программ «Лидеры изменений: вклад бизнеса в сферу воспитания», к 200-летию Константина Ушинского

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ КОНКУРСА.

Настоящее Положение определяет цели, задачи, участников и механизм проведения Конкурса корпоративных социальных программ «Лидеры изменений: вклад бизнеса в сферу воспитания», к 200-летию выдающегося педагога Константина Ушинского (далее — конкурс). Конкурс проводит АНО АСТИК, при поддержке АО «ТВЭЛ».

Цель: выявление и популяризация эффективных подходов к участию в воспитании подростков и молодежи, разработанных бизнесом.

Участие в конкурсе — это возможность: — заявить о вкладе компании в развитие общества и социальной сферы; — получить признание представителей власти и общества; — получить широкое информационное освещение своей инициативы.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1. Категория «Малый бизнес» (требования к компании: доход за предыдущий год — до 800 млн рублей, среднесписочная численность персонала — до 100 сотрудников);

2.2. категория «Средний бизнес» (требования к компании: доход за предыдущий год — от 801 млн до 2 млрд рублей, среднесписочная численность персонала — от 101 до 250 человек); 2.3. категория «Крупный бизнес» (доход за предыдущий год -— более 2 млрд рублей, среднесписочная численность персонала — более 250 человек).

Итоги подводятся в каждой категории.

Среди участников конкурса из городов присутствия предприятий Топливной компании «ТВЭЛ»: Глазов (Удмуртская республика), Зеленогорск (Красноярский край), Северск (Томская область), Новоуральск (Свердловская область), Неман (Калининградская область), Ковров (Владимирская область), Ангарск (Иркутская область), Электросталь (Московская область) возможно учреждение специальных призов от АО «ТВЭЛ» с проведением отдельных церемоний вручения в указанных городах.

3. КОНКУРСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ЗЛ. Номинации конкурса:

На конкурс принимаются только осуществлённые проекты в номинациях: — «Детский лагерь от бизнеса» (разработка и реализация на базе лагеря дневного или круглосуточного пребывания профильных программ, связанных с деятельностью компании);

- «Клубная деятельность для подростков и молодёжи» (системная работа с подростками и молодёжью в клубном формате в регионах присутствия или подшефных образовательных организациях); — «Программы профориентации» (реализация очных или дистанционных программ для мотивации молодёжи к работе и построению карьеры в отрасли компании, мотивация обучения в профильных классах и образовательных организациях по профилю компании);

- «Образовательные программы для подростков и молодёжи» (образовательные

программы во всех формах: дистанционные курсы, профильные классы, музейные программы и др.)

- «Программы поддержки образовательных организаций» (ресурсные, кадровые,

экспертные и другие программы поддержки образовательных организаций в регионах присутствия или подшефных образовательных организациях);

- «Патриотические проекты и мероприятия» (системное проведение проектов и

мероприятий, направленных на патриотическое воспитание подростков и молодёжи);

- «Волонтёрские проекты и мероприятия» (системное проведение проектов и

мероприятий, направленных на вовлечение подростков и молодёжи в волонтёрскую деятельность).

3.2. Форма предоставления заявки

3.2.1. Заявка представляет собой авторский проект — социальный или образовательный проект, созданный и реализованный в традиционном или цифровом формате (могут быть представлены печатные проекты, видеопроекты, аудиопроекты, онлайн проекты и т.д.) в образовательной организации или за ее пределами, направленный на вовлечение обучающихся в активную социальную практику, привлечение обучающихся образовательных организаций в принятие решений, затрагивающих их интерес, в том числе проекты, разработанные и реализуемые с участием родительской общественности, социальных партнеров, проекты с международным участием.

3.2.2. Требования к оформлению заявки: язык — русский; шрифт «Times New Roman»; основной текст — 14 кегль, междустрочный интервал -- 1: поля -- 2 см (слева, справа, сверху, снизу); абзацный отступ — 1,25 см; выравнивание текста — по ширине; номера страниц: положение — внизу страницы, выравнивание — по центру, номер на первой странице не указывается; расстановка переносов должна быть отменена; рекомендуемые символы кавычек «....»; тема конкурсной работы набирается на титульном листе полужирным шрифтом, прописными буквами и располагается по центру; названия разделов печатаются полужирным шрифтом (без нумерации); иллюстрационные материалы для конкурсных работ (фото, видео, презентации и другое) допускаются только в формате ссылок на действующие интернет-ресурсы по реализации проекта либо ресурсы участника.

3.2.3. Заявки направляются на электронный адрес perviykonkurs@mail.ru в срок до 30 ноября 2023 года. В теме письма указывается номинация конкурса, в теле письма указываются данные контактного лица от участника конкурса (фио, место работы, должность, мобильный телефон, адрес электронной почты).

IV. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

4.1. Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится с октября 2023 по февраль 2024 года (включая приём заявок, экспертную оценку, финальное мероприятие и церемонию награждения).

Заявки принимаются до 30 ноября 2023 года. В срок до 15 января 2024 года проводится оценка конкурсных заявок и публикуется long-лист участников, которые приглашаются на финальное мероприятие. Победители оглашаются на церемонии награждения в рамках финального мероприятия, которое состоится в срок до 29 февраля 2024 года.

Для оценки конкурсных работ и подведения итогов Конкурса формируется жюри из состава специалистов общественно-государственной сферы: докторов и кандидатов педагогических наук, специалистов Министерства просвещения Российской Федерации, заслуженных и почетных работников образования Российской Федерации, Героев России, руководителей образовательных организаций всех уровней, руководителей общероссийских общественно­ государственных организаций, представителей Общественной палаты Российской Федерации, Уполномоченных по нравам ребенка субъектов Российской Федерации, специалистов, имеющих значительный опыт использования социально активных технологий воспитания обучающихся.

4.2. Подведение итогов и награждение:

Каждая заявка получит диплом участника.

Финальное мероприятие состоится в формате стратегической сессии на площадке Общественной палаты РФ (презентация проекта и экспертное мнение).

Финальная церемония награждения состоится на площадке Общественной палаты РФ с участием депутатов, представителей ФОИВ, заслуженных педагогов и экспертов в области молодёжной политики и др. Победители примут участие в итоговой пресс-конференции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7