28.12.2023 11:19 Четверг

В Крымском и Успенском районах газифицировано жилье для детей-сирот

«Газпром газораспределение Краснодар» подключил к сетевому газоснабжению жилье, предназначенное для проживания детей-сирот, в с. Киевское Крымского района и с. Коноково Успенского района.

В с. Киевское для газификации строящегося микрорайона специалисты компании построили газопроводы высокого и низкого давления общей протяженностью 900 м, установили газораспределительный пункт. Первая очередь – четыре дома на 10 квартир – уже введена в эксплуатацию. 32 квартиры предоставлены по региональной программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В с. Коноково газифицирован жилой дом, в котором 30 квартир предоставлены детям-сиротам. Для подключения строения работники компании построили газопровод-ввод протяженностью около 300 м, выполнили врезку в существующий газопровод и провели пусконаладочные работы.

«Все работы по газификации наши специалисты успели завершить до наступления праздничных дней, чтобы Новый год жильцы смогли отпраздновать в новых квартирах», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.