20.02.2023 08:24 Понедельник

Экстренное предупреждение

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» (уточнение № 6 от 17.02.2023) № 6 от 20.02,2023г.

Сегодня, в период 11.00-13.00 час и до конца суток 20.02.2023, в течение суток 21.02, а также ночью, утром и в первую половину дня 22.02 местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи 1 — зона прогнозирования ФГБУ ’’СЦГМС ЧАМ") ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в сочетаний с грозой и сильным ветром 20-25 м/с. На юго-западных притоках р. Кубань (МО Горйчий Ключ, Северский, Абинский районы), на реках юго-восточной территорииг (Апшеронский, Белореченский, Мостовской районы) и Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидаются подъемы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Местами в крае (исключая Черноморское побережье )

ожидается очень сильный снег (ОЯ), сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях (ОЯ), сильные гололедно-изморозевые отложения (ОЯ).

Прогнозируется 20-22 февраля возникновение ЧС происшествий связанных сильный ветер сильные смешанные осадки (дождь мокрый снег) гроза снежный накат гололедица очень сильный снег сильное налипание мокрого снега сильные гололедно-изморозевые отложения, возникновение ЧС происшествии связанных подъемом уровней рек активизацией экзогенных процессов