04.05.2023 14:01 Четверг

В Успенском районе продолжается работа по выявлению граждан, не зарегистрировавших свои права на недвижимое имущество

03.05.2023 г. в администрации МО Успенский район под председательством главы администрации МО Успенский район Г.К. Бахилина проведено межведомственное совещание по вопросу организации работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках 518-ФЗ. На данном совещании присутствовали: Артюхова Инна Владимировна – заместитель начальника отдела, Шевченко Виктория Викторовна – заместитель главы Муниципального образования Успенский район по вопросам экономического развития, Срабян Рубен Сергеевич – начальник отдела по вопросам имущественных отношений и развития инвестиций администрации Муниципального образования Успенский район, Скорнякова Олеся Витальевна – специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации Муниципального образования Успенский район, Доля Нина Николаевна — специалист-эксперт межмуниципального отдела по г.Армавиру, Новокубанскому и Успенскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю. В ходе совещания были озвучены результаты работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках 518-ФЗ, а так же проблемные вопросы, возникающие в ходе проведения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. По состоянию на 02 мая 2023 года общее количество объектов недвижимости без правообладателей – 7671, из них: земельных участков — 3540, ОКС — 3949, помещений — 182. По результатам поверки присвоен статус «архивный»-5594, из них: ЗУ-2175, ОКС-3240, помещение – 179. Количество объектов недвижимости, в отношении которых зарегистрировано право — 114, из них: ЗУ-58, ОКС-54, помещение – 2. Количество объектов недвижимости, направленных для выявления правообладателей — 1878, из них: ЗУ-1305, ОКС-573, помещение – 0. Количество объектов недвижимости, в отношении которых внесены сведения о выявленном правообладателе на основании решения ОМС в апреле — 4, из них: ЗУ-1, ОКС-3, помещение – 0; с начала 2023 г. всего -17, из них: ЗУ-2, ОКС-14, помещение -1. Количество объектов недвижимости, правообладатели которых не могут быть выявлены — 68, из них: ЗУ-0, ОКС-68, помещение – 0.