11.09.2023 09:21 Понедельник

Информирует государственная пожарная служба ЗА СЖИГАНИЕ МУСОРА И ТРАВЫ - УВЕЛИЧЕННЫЙ ШТРАФ

На территории всех сельских поселений муниципального образования Успенский район введен особый противопожарный режим. В связи с повышением дневных температур и ветреной погодой количество пожаров и загораний в этот период возрастает в разы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Успенского района напоминает, что запрещено сжигание сухой травянистой растительности, мусора на землях сельхоз назначений и приусадебных дворовых участках.

Ответственность за данные действия предусмотрена в соответствии с ч.2 статьи 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, а именно:

на граждан — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей;

на должностных лиц — от 30 тысяч до 60 тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей;

на юридических лиц — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

В случае обнаружения очагов возгорания необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру 01 или 101 (с мобильного телефона).

Просим соблюдать требования пожарной безопасности и не допускать чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период.

С.НАУМЕНКО, начальник ОНД и ПР Успенского района.